Во время отпуска, положили с ребенком в больницу.Продливается ли отпуск?

Во время отпуска,положили с ребенком в больницу.Продливается ли отпуск?

, Евгений, г. Братск
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если больничный, приходящийся на период отпуска работника, выдан ему в связи с болезнью ребенка (больничный по уходу), то отпуск на дни нетрудоспособности не продлевается.

Соответственно, отпуск не продлевается