У неё есть вклад в банке, когда можно узнать на кого этот вклад оформлен и какие нужны документы в банк?
У меня умерла бабушка. У неё есть вклад в банке, когда можно узнать на кого этот вклад оформлен и какие нужны документы в банк?
Здравствуйте Ольга. Если у Вашей бабушки на момент ее смерти не было наследников первой очереди, к которым относятся дети, супруг, родители, то Вы можете подать заявление нотариусу о принятии наследства. При оформлении заявления о принятии наследства, сообщите нотариусу об имеющихся у бабушки вкладах в банке, тогда нотариус направит в банк запрос об имеющихся вкладах. Однако если на момент смерти бабушки имеются наследники первой очереди, к которым Вы не относитесь, либо имелось завещание от бабушки на иных, кроме Вас лиц, наследство Вы получить не сможете, если конечно же наследники первой очереди не пропустят шестимесячный срок для принятия наследства или не примут его фактически. В любом случае рекомендую Вам подать заявление о принятии наследства нотариусу в шестимесячный срок с момента смерти бабушки. Для этого требуется свидетельство о смерти бабушки, а также свидетельства о рождении Вашего родителя по линии бабушки и Ваше свидетельство о рождении.