Увеличится ли квартплата, если прописать ещё одного человека?

В квартире прописано 2 человека. Увеличится ли квартплата, если прописать ещё одного человека?

, Сергей Владимирович, г. Москва
Олеся Горельская
Юрист, г. Туапсе

Здравствуйте!

Если стоят приборы учета (счетчики), а ресурсом не пользуются, то платежки будут пустыми. Но когда индивидуальных приборов учета нет, то оплата будет начисляться, исходя из норматива потребления на каждого зарегистрированного. Однако стоит учитывать, что не все виды платежей зависят от показаний счетчика.