Должен ли мобилизованные писать рапорт о согласии об участии в сво

, Андрей, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Наличие такого рапорта не является обязательным условием — решение принимает командование части, а мобилизованный может возражать против направления в район боевых действий, но учитывать при этом, что отказ от исполнения приказа является основанием для привлечения к уголовной ответственности, не все к этому готовы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!