Возможен ли арест имущества жены?

Купить квартиру на жену, но у мужа есть претензии по алиментам от первой жены... Возможен ли арест имущества жены?

, Елена, г. Иркутск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Теоретически возможно обращение взыскания через суд на совместно нажитое имущество супругов. Но здесь есть много тонкостей, например многое зависит от суммы долга. Нужны допонительные сведения для более подробной консультации.