Здравствуйте, по соседству строятся дома, на днях замяли забор, кто сделал неизвестно, что делать?
, Иван, г. Санкт-Петербург
Тимур Гончаров
Здравствуйте, Иван!
Если размер причиненного Вам ущерба превышает 5000 р., то советую обратиться в полицию сразу с заявлением о преступлении неизвестных лиц (ст. 167 УК РФ).
Если менее, то есть административная ответственность (ст. 7.17 КоАП РФ), протоколы тоже составляются сотрудниками полиции (ст. 28.3 КоАП РФ), поэтому тоже обратитесь в полицию.
По установлении виновника, если не будет возмещен ущерб добровольно, обратитесь в суд с иском о возмещении вреда.