Можем ли мы обратиться в роддом или куда-то еще, что бы узнать дальнейшую судьбу?

Сестра отказалась от ребенка в роддоме 5 месяцев назад, мы узнали только сейчас. Можем ли мы обратиться в роддом или куда-то еще , что бы узнать дальнейшую судьбу?

, Кристина, г. Москва
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте, если вы хотите забрать ребенка оформив опекунство, то обратитесь в органы опеки и попечительства города проживания вашей сестры у них будет вся информация по ребенку вашей сестры.

Органы опеки как правило если находятся родственники отдают под опеку родственников и не препятствуют этому.В настоящее время вероятнее всего ребенок находится в доме малютки вашего города или района.

Кристина
Клиент, г. Москва
То есть нужно сразу в опеку, в роддом не нужно за информацией?