Дочь отказывается заканчивать 9 класс, грозится суицидом
Дочь отказывается заканчивать 9 класс ,грозится суицидом
Уточнение от клиента
Как поступить, если ребёнок не хочет заканчивать 9 класс? Просится на домашнее обучение. Ссылается на то, что не может больше посещать школу и сидеть на уроках. Психолог категорически против певода на домашнее обучение.
, Алена, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Алена.
Ваш вопрос не юридический.
Юрист не может за Вас принять решение, встать ли Вам на сторону своего ребенка или на сторону психолога. Можно обратиться к другим специалистам, может даже к психиатру, получить еще мнения. Может у ребенка депрессия, может буллинг в школе — разбирайтесь, ищите варианты помочь ребенку, это Ваша обязанность и Ваша ответственность. Возможно, Вам самой нужна консультация психолога или даже семейная терапия.