На самоходную машину или просто на авто?

Какой бланк нужно заполнить при купли продажи трактора? На самоходную машину или просто на авто?

, Даниил, снт. Волга
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Даниил!

Какой бланк нужно заполнить при купли продажи трактора?

Как такого, официально предусмотренного, бланка ДКП, в таком случае, законом или иными подзаконными актами — не предусмотрено.

Всякий раз, Стороны договора укавзывают условия, присущие, непосредственно. их ситуации.

В рассматриваемом случае, в разделе «Предмет договора», Вы можете применить понятие: «механическое транспортное средство», предусмотренное пунктом 1.2 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090  «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»,

"Механическое транспортное средство" — транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.