У меня такой случай что я больше мужа не люблю и хочу с ним развестись но боюсь у меня заберут детей
Здравствуйте. У меня такой случай что я больше мужа не люблю и хочу с ним развестись но боюсь у меня заберут детей
Здравствуйте, Ирина!
В подавляющем большинстве случаев дети оставляются с матерью. Определение места жительства детей с отцом в основном происходит в случаях, когда мать ребенка ведет аморальный образ жизни. Все остальные факторы, как то отсутствие жилья на праве собственности, низкая заработная плата у матери детей, определяющими не являются.
В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.
С уважением, юрист Вяткина Галина
Здравствуйте! Вы вправе сами решать жить Вам с Вашим мужем или нет, детей из-за развода у матери не забирают, как правило. Если у Вас спор с мужем относительно проживания детей, Вам необходимо подать исковое заявление в суд об определении места жительства детей с Вами.
Суд в совокупности исследует все доказательства и как показывает практика, если мать имеет жилье, доход, чтобы содержать детей, и ведёт нормальный образ жизни, не пьёт, не наркоманит, то в основном оставляют детей с матерями.
Если будут дополнительные вопросы, либо нужна помощь в составлении документов, пишите в чат