Задержали в алкогольном опьянении, ударил полицейского по коленке, что грозит?
Освободился по Удо (ст. 228), отмечался 2,5 года ,осталось 1,5 года.Задержали в алкогольном опьянении, ударил полицейского по коленке, что грозит ?
, Ксения, г. Москва
Здравствуйте, Ксения!
Грозит ст.318 УК РФ + отмена удо. Дело будет расследовать Следственный комитет. Могут оставить под домашним арестом или арестовать.
Ищите адвоката платного.
Здравствуйте, Ксения!
Грозит возбуждение уголовного дела за применение насилия в отношении представителя власти (ст. 318 ч. 1 УК РФ). В таком случае вопрос об отмене или сохранении условно-досрочного освобождения будет решен судом при постановлении приговора (п. «б» ч. 7 ст. 79 УК РФ).