Здравствуйте, я хотела уточнить, моего мужа мобилизовали с тремя детьми, он с дагестана, после он был ранен и

Здравствуйте, я хотела уточнить, моего мужа мобилизовали с тремя детьми,он с дагестана, после он был ранен и отправили на реабилитацию домой на месяц, если я вот шас забеременила четвертым ребенком, могу я его отозвать?

, Алиса, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алиса!

С формальной точки зрения граждане, на иждивении которых находятся 3 и более детей имеют право на отсрочку от мобилизации. Уже есть случаи, когда многодетных отцов возвращают домой, а потому надо использовать все возможности для того, чтобы привлечь внимание к такой ситуации с мужем — жаловаться в местную комиссию по мобилизации, на горячую линию МО РФ, на сайте Госуслуги, писать рапорт командиру части, обращаться в военную прокуратуру, шансы есть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!