Произошол конфликт с одним человеком он меня ударил, я его в ответ ударил ножом, он заявил на меня в полицию
Произошол конфликт с одним человеком он меня ударил, я его в ответ ударил ножом, он заявил на меня в полицию, рана не серьёзная его даже не госпитализирова, у меня тоже есть побои, я их зафиксировал, что мне за это светит?
, Роман, г. Иркутск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Роман!
Вероятно, ст.115 ч.2 УК РФ. Все будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью.
Если наймете платного адвоката, то может быть отказ в возбуждении уголовного дела в отношении вас, он вам поможет выстроить линию защиты и дать нужные показания, чтобы уголовное дело не возбудили.