Здравствуйте, у меня мужа забрали по мобилизации, но дело в том что Я не знала то что он отказался от отсрочки, могу ли я его как то вернуть?

Здравствуйте, у меня мужа забрали по мобилизации,но дело в том что Я не знала то что он отказался от отсрочки,могу ли я его как то вернуть? Он уже даже рапорт писал,только толку ноль,Я уже куда только не обращалась

, Виктория, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

Какая имелась отсрочка. Если отказался письменно, то вряд ли получится.

Если же просто не сказал и военкомат проигнорировал — то есть возможность нанять платного военного юриста, мужу написать на него доверенность и обжаловать решение о призыве в судебном порядке главы 22 КАС РФ. Но надо понимать, не прошли ли 3 месяца с момента призыва.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Виктория
Клиент, г. Москва
Отказался он от отсрочки письменно, но только мне сказали то что ему надо написать заявление, чтоб первое было не действительно, то что он отказался от отсрочки

Вряд ли это поможет. Если в личном деле есть отказ, то шансы не слишком велики. Даже через суд.

Но если отсрочка по болезни, можно попробовать.

Это как с добровольцем — подписал контракт с ВС РФ — будь добр служи до конца СВО.