Здравствуйте Хотелось бы купить участок и оформить ее на свою маму, а мама сама не может придти в МФЦ, можно ли оформить на нее без ее присутствия если с ее документами пойти,?
Здравствуйте
Хотелось бы купить участок и оформить ее на свою маму ,,, а мама сама не может придти в МФЦ ,,, можно ли оформить на нее без ее присутствия если с ее документами пойти ,,,,,? А на участок которую хочу купить документы все есть и зелёнка тоже
Добрый день!
Для подачи документов в МФЦ доверенность должна быть нотариально удостоверена.
Для оформления доверенности на заключение договора купли-продажи и на регистрацию прав собственности на недвижимое имущество вам с мамой нужно обратить к нотариусу.
(См.: ст. 185.1 ГК РФ Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.)