Здравствуйте Хотелось бы купить участок и оформить ее на свою маму, а мама сама не может придти в МФЦ, можно ли оформить на нее без ее присутствия если с ее документами пойти,?

Здравствуйте

Хотелось бы купить участок и оформить ее на свою маму ,,, а мама сама не может придти в МФЦ ,,, можно ли оформить на нее без ее присутствия если с ее документами пойти ,,,,,? А на участок которую хочу купить документы все есть и зелёнка тоже

, Беслан, Алчевск
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Получите от мамы доверенность и оформите все документы без нее.

Виктория Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для подачи документов в МФЦ доверенность должна быть нотариально удостоверена.

Для оформления доверенности на заключение договора купли-продажи и на регистрацию прав собственности на недвижимое имущество вам с мамой нужно обратить к нотариусу.

(См.: ст. 185.1 ГК РФ Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.)