Здравствуйте Хотелось бы купить участок и оформить ее на свою маму, а мама сама не может придти в МФЦ, можно ли оформить на нее без ее присутствия если с ее документами пойти,?

Здравствуйте

Хотелось бы купить участок и оформить ее на свою маму ,,, а мама сама не может придти в МФЦ ,,, можно ли оформить на нее без ее присутствия если с ее документами пойти ,,,,,? А на участок которую хочу купить документы все есть и зелёнка тоже

, Беслан, Алчевск
Наталья Чешуина
Юрист, г. Североуральск

Здравствуйте, по нотариальной доверенности можно оформить сходить и оформить.

Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, в указанной Вами ситуации покупателем по договору купли-продажи земельного участка должна быть указана мама — чтобы именно у неё возникло право собственности. Данный договор как покупатель она должна подписать. Чтобы сдать договор на государственную регистрацию необходимо оформить у нотариуса доверенность от мамы на Вас с соответствующими полномочиями. При необходимости более подробной консультации пишите в чат.