Здравствуйте, мне 19 и хочу уйти из дома, мой отец является мусульманином и собирается меня выдать за муж за

здравствуйте, мне 19 и хочу уйти из дома, мой отец является мусульманином и собирается меня выдать за муж за границей за того кого я не знаю, куда мне стоит обратиться что бы отец не смог меня вывезти за границу и вообще не преследовал

, Ами, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Просто берете и уходите из дома. Вы совершеннолетнее дееспособное лицо и вправе самостоятельно определять, где и с кем Вам жить, куда ехать и за кого выходить замуж.

Запретить отцу Вас преследовать в рамках российского законодательства невозможно, так как нет такого понятия.

Можно лишь обращаться в правоохранительные органы по факту какого-то конкретного противоправного деяния.

Например, похищение человека, если Вас насильно куда-то потащат, либо незаконное лишение свободы, если Вас запрут дома, и т.д.