Делаем обмен без доплаты, собственность менее 3 х лет, налогом облагается?
Делаем обмен без доплаты, собственность менее 3 х лет , налогом облагается?
, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если отдаете собственность, которой владеете менее 3 лет, у вас возникает обязанность по налогу.
Размер налога можно уменьшить путем налогового вычета или путем зачета расходов на покупку передаваемого жилья (если его покупали).