Законно ли решение суда, если мы не знали и не присутствовали на заседании?

Здравствуйте! Меня зовут Елена.

Меня и сына признали утратившими право пользования муниципальным жилым помещением и сняли с регистрационного учета за долг ЖКХ, на суде мы не были и не знали о заседании, с моего и сына арестованных банковских счетов были отчисления за ЖКХ. Мы прописаны были там вдвоем, не живём там, нам сказали спустя 6 месяцев от даты суда, что через суд нас высилили из квартиры на улицу не предоставив другого жилья, на момент суда сын был в тюрьме, ему там и сообщили о том, что его выписали.

Вопрос:

1. Должны ли нам предоставить другое жилое помещение?

2. Законно ли решение суда, если на момент заседания сын находился в тюрьме?

3. Законно ли решение суда, если мы не знали и не присутствовали на заседании?

Буду ждать ответа.

С уважением, Елена +7 977 502-92-74

  • IMG-20221230-WA0033
    .jpg
  • IMG-20221230-WA0035
    .jpg
, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

При несогласии с решением суда вы вправе подать апелляционную жалобу. К апелляционной жалобе приложите заявление о восстановлении срока, в котором укажите, уважительные причины, по которым вы не могли знать о рассмотрении в суде дела о признании вас утратившими право пользования. Приложите справки и т.д., что подтверждает уважительность пропуска срока на обжалование решения суда.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Можете ли вы подсказать, должны ли нам по закону предоставить другое жилье, меньшее?