Мня зовут Юлдуз, мне 27 лет мама троих детей два девочки и один мальчик им по 8, 5, 3 годика
Здравствуйте. Мня зовут Юлдуз , мне 27 лет мама троих детей два девочки и один мальчик им по 8,5, 3 годика. Если я разведус с мужем дети с кем останутся я очень боюсь что его родители их мне не дадут
Здравствуйте Юлдуз! Вопрос о месте проживания с одним из родителей их несовершеннолетних детей, при отсутствии соглашения родителей об этом, разрешается в судебном порядке по иску одного из родителей, либо по искам, каждого из родителей. Вместе с тем, сложившаяся судебная практика такова, что детей в большинстве случаев суд оставляет продивать именно с матерью. Исключения составляют матери злоупотребляющие спиртными напитками, употребляющие наркотические, либо сильнодействующие средства и состоящие на учете наркологических диспансерах, а также совершающие противоправные действия в отношении своих детей. При этом при рассмотрении такого рода дел, судом в обязательном порядке назначается судебная психологическая экспертиза, щаключение которой в подавляющем большинстве случаев имеет решающее значение.