Неналоговые доходы субъектов РФ?

Неналоговые доходы субъектов РФ ? Как понимать это?

, Никифор, г. Москва
Александр Аринчев
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

Неналоговые доходы субъектов РФ — это доходы региональных бюджетов, не связанные с поступлением налогов и сборов, предусмотренных Налоговым кодексом Российской Федерации. Более подробно этот вопрос раскрывает ст.57 Бюджетного кодекса РФ. Для примера:

— доходов от продажи имущества

— доходов от платных услуг, оказываемых казенными учреждениями субъектов Российской Федерации

— доходов от продажи земельных участков

Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

БК РФ Статья 57. Неналоговые доходы бюджетов субъектов Российской Федерации

Неналоговые доходы бюджетов субъектов Российской Федерации формируются в соответствии со статьями 41, 42 и 46 настоящего Кодекса, в том числе за счет:

доходов от использования имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации, за исключением имущества бюджетных и автономных учреждений субъектов Российской Федерации, а также имущества государственных унитарных предприятий субъектов Российской Федерации, в том числе казенных, — по нормативу 100 процентов;

доходов от продажи имущества (кроме акций и иных форм участия в капитале, государственных запасов драгоценных металлов и драгоценных камней), находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации, за исключением движимого имущества бюджетных и автономных учреждений субъектов Российской Федерации, а также имущества государственных унитарных предприятий субъектов Российской Федерации, в том числе казенных, — по нормативу 100 процентов

и т.д. более подробно БК РФ- http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19702/5eba06c97787dfb56cc9f9fba22be2f32cfc3762/

Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Никифор.

Неналоговые доходы бюджетов субъектов РФ – это доходы региональных бюджетов, не связанные с поступлением налогов и сборов, предусмотренных Налоговым кодексом Российской Федерации.

БК РФ Статья 57. Неналоговые доходы бюджетов субъектов Российской Федерации

Неналоговые доходы бюджетов субъектов Российской Федерации формируются в соответствии со статьями 41, 42 и 46 настоящего Кодекса, в том числе за счет: доходов от использования имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации, за исключением имущества бюджетных и автономных учреждений субъектов Российской Федерации, а также имущества государственных унитарных предприятий субъектов Российской Федерации, в том числе казенных