Или где и как решается вопрос с кем останется ребенок?

Здравствуйте!

Как развестись если оба граждане РФ, а брак был заключен в Посольстве Чехии - есть апостиль.

Есть общий ребенок ей 2года. Естественно я за ребенка и не собираюсь его оставлять отцу.

Куда обратиться если муж против и хочет ре Кука оставить с собой? Или где и как решается вопрос с кем останется ребенок?

, Евгения, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами.

Подробнее в прикрепленном файле.

Я вам могу написать такой иск в суд, пишите мне в чат

Евгения
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ! У меня ситуация немного сложная, мы находимся в другой стране по работе мужа, и я хочу отсюда с ребенком уехать, а он угрожает что ребенок останется с ним и он наймет няню… Или все равно, я же имею право так сделать как мама правда ведь взять и уехать с дочкой?

конечно можете выехать с ребенком