Добровольцем воевать
здравствуйте меня осудили условно на 1.6месяцев по ст 318ч1 .могу ли я пробиться добровольцем на войну?
Можете обратиться в ближайший военкомат для уточнения данного вопроса, помимо это можете обратиться в чвк если имеется желание. Как правило судимости не являются основанием для отказа в устройстве в чвк
Андрей!
В соответствии с недавними изменениями в ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» №31-ФЗ от 26.02.97 непогашенная судимость по указанной статье не является препятствием для призыва гражданина на военную службу, можете обратиться в военкомат самостоятельно, если всё продумали и приняли окончательное решение.
Всего доброго!