Ушла от него живу в этой квартире прописала 2 детей несовершеннолетних я собственник этой квартиры

Купила квартиру у сожителя 5 лет назад .

Ушла от него живу в этой квартире прописала 2 детей несовершеннолетних я собственник этой квартиры .

Бывший сожитель угрожает отобрать её у меня

, Наталья, г. Оха
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если Вы уже стали собственником данной квартиры, то изменить данное обстоятельство можно только в судебном порядке — продавец квартиры (сожитель) может обратиться в суд с заявлением о признании сделки недействительной по каким-то основаниям, тогда спор будет рассматриваться в суде, но нужны доказательства, просто передумать он не может, этого недостаточно для отмены сделки.

Всего доброго!

Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Наталья!

Если сделка купли-продажи квартиры прошла государственную регистрацию, со здоровьем у сожителя на момент подписания договора купли-продажи было все в порядке – опасаться не чего. Это просто угрозы.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина