Добрый день, подскажите, пожалуйста, требуется ли нотариальное разрешение ребенку от отца на выезд за границу, если ребенок выезжает с матерью?

, Валерия, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

Нет, по закону ребёнок может выезжать за границу только с одним родителем, согласие второго не  требуется, проблемы могут быть только в том случае, если отец заявит о своих возражениях против выезда ребёнка из РФ, тогда придётся решать вопросы между родителями.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!