Здравствуйте меня зовут Екатерина у меня умер ребетенок, толи задахнулся или захлебнулся слюнями и что мне будет за это

Здравствуйте меня зовут Екатерина у меня умер ребетенок,толи задахнулся или захлебнулся слюнями и что мне будет за это

, Екатерина, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В таких случаях ведется расследование направленное на выявление признаков состава по УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности

Т.е. событие, которое связано с недостаточной осмотрительностью родителей и оставления ребенка в опасности. Когда действия законных представителей и иных лиц, не имеющих умысла на причинение смерти ребенка, но вследствие грубой недисциплинированности, невнимательности, неосмотрительности своих действий, поступков и поведения, привели к наступлению тяжких последствий в виде смерти.

Тут все будет зависеть от результатов судебной экспертизы и выводов экспертов. Если взаимосвязи с Вашими действиями не будет обнаружена и на данные события Вы не могли повлиять, то ничего не будет.

В большинстве случаев, такие события относят к несчастному случаю — ответственность какая-либо родителей, отсутствует.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо  дождаться  заключения судебно -медицинской экспертизы.Возможно это следствие  болезни приобретенной или врожденной.Пока сложно дать совет привлекут вас или  нет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович