Здравствуйте меня зовут Екатерина у меня умер ребетенок, толи задахнулся или захлебнулся слюнями и что мне будет за это
Здравствуйте меня зовут Екатерина у меня умер ребетенок,толи задахнулся или захлебнулся слюнями и что мне будет за это
Здравствуйте! В таких случаях ведется расследование направленное на выявление признаков состава по УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности
Т.е. событие, которое связано с недостаточной осмотрительностью родителей и оставления ребенка в опасности. Когда действия законных представителей и иных лиц, не имеющих умысла на причинение смерти ребенка, но вследствие грубой недисциплинированности, невнимательности, неосмотрительности своих действий, поступков и поведения, привели к наступлению тяжких последствий в виде смерти.
Тут все будет зависеть от результатов судебной экспертизы и выводов экспертов. Если взаимосвязи с Вашими действиями не будет обнаружена и на данные события Вы не могли повлиять, то ничего не будет.
В большинстве случаев, такие события относят к несчастному случаю — ответственность какая-либо родителей, отсутствует.
Здравствуйте.Необходимо дождаться заключения судебно -медицинской экспертизы.Возможно это следствие болезни приобретенной или врожденной.Пока сложно дать совет привлекут вас или нет
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
С уважением Алексей Александрович