У меня такая ситуация, у меня погиб муж, я осталась одна с двуся детьми и теперь буду выплачивать кредит мужа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правда ли, что с этого года Путин подписал закон о том, что если умер человек и у него остался кредит, то его можно списать?
У меня такая ситуация, у меня погиб муж, я осталась одна с двуся детьми и теперь буду выплачивать кредит мужа. Вот хотела бы узнать об этом
, Юлия, г. Курск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если муж служил по контракту и погиб в зоне СВО, его обязательства по кредиту прекращаются — см.Федеральный закон от 07.10.2022 N 377-ФЗ