Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право собственности на квартиру

Добрый день!

До брака мною была куплена квартира в новостройке, оплата произведена полностью, чеки все есть. Через несколько месяцев был зарегистрирован брак. Свидетельство о собственности вот вот должен получить, т.к. ещё не зарегистрировали в кадастровой. Если свидетельство о собственности на квартиру получаю в браке, то при разводе квартира делиться пополам, или остается в собственности?

Заранее спасибо за ответ!

31 Января 2014, 21:12, вопрос №355137 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Натан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Квартира приобретенная в браке является совместной собственностью супругов. При этом если имущество приобретено на личные средства супруга, такое имущество общим не является. 

    Т.е. если оформление права собственности произошло в браке, по умолчанию квартира будет считаться общей, но вы сможете доказать приобретение квартиры на личные средства еще до брака и признать её своей.

    Если потребуется более развернутая консультация — обращайтесь в чат.


    31 Января 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! в Соответствие со ст. 219 ГК РФ:

    Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации. 

    Но вам необходимо в сохранить все чеки, так как приобрели вы его на свои личные средства. И данное имущество будет считаться личным.

    31 Января 2014, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть