За это аремя пока дело ходит из суда в суд меня не обяжут выплачивать алименты обратно?

Бывший муж платит алименты на мое содержание до 3 лет общего ребенка. Я повторно вышла замуж. Бывший муж узнал и подал на отмену алиментов. Одобрят ли его иск? Читала что в статье 120 п.2 не написано конкретно про отмену алиментов в таком случае т.к я нахожусь в декрете по ухожу за общим ребенком. Хотелось бы прояснить этот момент.

И второй момент, подал он в ноябре в муд своего города, а я живу в другом регионе. За это аремя пока дело ходит из суда в суд меня не обяжут выплачивать алименты обратно?

, Анастасия, г. Мурманск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Положительной практики по снижению или освобождению от уплаты алиментов на бывшую супругу, если бывшая жена сидит с ребенком нет. Даже если она вышла замуж.

И во всех случаях алименты назад никогда с вас не попросят.

Формально иск такой он вправе подать в суд и доказывать что ваше материальное положение изменилось.

Статья 92 СК. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком

Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:
в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;
в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;
в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.

Анастасия
Клиент, г. Мурманск
А статья 120 не относится к этому случаю? Там написано освобождается при вступлении в новый брак

Я вам и пишу что положительной практики нет по такого рода делам.

Если подаст такой иск в суд, обратитесь к юристу вам напишут возражения на его исковое заявление.