За полгода после смерти мамы я, единственная дочь, не успела вступить в наследство по причине проживания в другом городе

После смерти родителей осталась квартира в их собственности. За полгода после смерти мамы я, единственная дочь, не успела вступить в наследство по причине проживания в другом городе. Как действовать сейчас?

, Альбина, г. Магнитогорск
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Альбина!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении срока для принятия наследства либо с исковым заявлением об установлении факта принятия наследства – в зависимости от ваших обстоятельств

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина