Колония отказывается мне выдать справку где мой муж, ссылаясь на то что мой муж заявил отказ об информировании другиx лиц

Муж сидел в тюрьме, в декабре он подписал договор с ЧВК Вагнер.

Колония отказывается мне выдать справку где мой муж, ссылаясь на то что мой муж заявил отказ об информировании другиx лиц.

Вопрос мой в следующем, сейчас мне подавать на универсальное пособие. Не знаю как правильно заполнить документы по поводу мужа.

Подскажите пожалуйста как мне указать данные о муже, что он сидит в тюрьме, или просто как не работающего?

, Лена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лена!

Проблема в том, что деятельность ЧВК и привлекаемых ею лиц находится за рамками правового поля РФ и формально он считается продолжающим отбывать наказание, назначенное судом. Коль скоро Вы не располагаете подтверждёнными данными о его фактическом месте нахождения, а находиться сейчас он должен в местах лишения свободы по правилам УИК РФ, полагаю правильным так и указывать — муж отбывает наказание в колонии.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!