Я развожусь с мужем, у нас совместная квартира, большую часть внесла в неё я и как бы мы договорились с мужем

Здравствуйте! Я развожусь с мужем, у нас совместная квартира, большую часть внесла в неё я и как бы мы договорились с мужем, что он отдаёт мне всю квартиру я машину ему, как до развода оформить документы, что бы потом не было дележки, что квартира полностью моя ( по документам я один собственник) и как выгоднее, что бы квартира была в ипотеки ? Или лучше

Погасить ипотеку ?

, Светлана, г. Тверь
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана!

Установленный законом режим совместной собственности супругов может быть изменен брачным договором, который подлежит нотариальному удостоверению и в котором Вы с пока еще супругом можете прописать кому и какое имущество из числа совместно нажитого переходит в собственность в случае расторжения брака.

Хорошего дня!