Через какое время после признания банкротом списываются долги?

, Светлана, г. Рязань
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Светлана, здравствуйте!

Если речь идет о процедуре банкротства физического лица  и конкретной процедуры реализации имущества гражданина, то в силу ст. 213.28 Закона о банкротстве следует, что по итогам рассмотрения отчета о результатах реализации имущества гражданина арбитражный суд выносит определение о завершении реализации имущества гражданина. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина.

т.е. долги списываются со дня выступления в законную силу Определения суда.

Если вам требуется более подробная консультация, пишите  в чат

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Светлана
Клиент, г. Рязань
Спасибо