Кому по закону принадлежат вещи?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Внук получил после смерти бабушки по дарственной квартиру, а имущество бытовая техника, стир.маш,и.т.д хочет забрать сын умершей. Кому по закону принадлежат вещи? Новому собственнику или сыну?

, Юлия, г. Ангарск
Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Внук получил в наследство квартиру, а не вещи в ней, если они небыли указаны в завещании.

Буду благодарна за положительный отзыв.