Если муж с женой прописаны в приватизированом доме и если у мужа есть сын и родственики при смерти мужа кому достанется дом смогут ли родственики мужа претендовать на дом если они не живут там

, фатима, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, фатима!

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях. Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.