Могу ли я передать ей эту информацию или адвокат должен сам запросить у меня эти документы?

Здравствуйте, свекровь написала что ей нужен скан свидетельства об установлении отцовства. Т.к отца ребенка вчера задержали и это нужно адвокату для смягчающих обстоятельств. За что задержали не говорит, якобы тайна следствия. Могу ли я передать ей эту информацию или адвокат должен сам запросить у меня эти документы?

, Наталья, г. Уфа
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вероятнее всего свекровь должна знать за что задержали ее сына, а вот документы как раз и нужны для смягчающих обстоятельств. Вы можете конечно ей передать, в этом ничего нет или же адвокату направить.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

г) наличие малолетних детей у виновного;

Можете и не предоставлять, нет у Вас такой обязанности, тем более если он не участвует в жизни ребенка.

Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат.