Здравствуйте, сколько времени считается действительной оплаченная госпошлина на развод, если я передумала и

Здравствуйте, сколько времени считается действительной оплаченная госпошлина на развод, если я передумала и госпошлину вернули мне, развод не состоялся и деньги тоже не пошла еще возвращать через налоговую. Сколько времени она актуальна квитанция оплаченная на руках, если вдруг передумаю и пойду разводиться или опять платить

, Гульнара, г. Иркутск
Валерия Коган
Юрист, г. Самара

Добрый день,

закон не содержит специальных сроков для квитанций по оплате госпошлины, поэтоу в данном случае применим общий срок в три года. Если размер госпошлины за это время изменится. Вы должны будете доплатить только недостающую сумму.