Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, за счёт каких средств Управляющая компания должна заливать каток во дворе дома

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, за счёт каких средств Управляющая компания должна заливать каток во дворе дома. Спасибо.

, Валерия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

Управляющая компания оказывает свои услуги собственникам помещений в доме по договору с ними и по тарифам, которые согласованы с собственниками, обычно при утверждении тарифа УК расписывает — какие именно работы будут выполняться за счёт тарифа. Сомневаюсь, что залитие катка входит в состав работ, которые УК обязалась выполнить за счёт тарифа на содержание и обслуживание общего имущества дома, а потому могут потребоваться дополнительные взносы собственников, которые заинтересованы в наличии катка во дворе, решение должно быть принято на общем собрании собственников.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!