Могу ли я купить товар по цене заявленной на ценнике?

Добрый день! Хотела приобрести товар в магазине одежды, при оформлении покупки на кассе выяснилось что ценник от другого товара ( не соответствует артикул и размер). Могу ли я купить товар по цене заявленной на ценнике?

, Ирина, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина!

Цена товара является существенным условием договора купли-продажи

Продавец обязан продать вам товар по цене, указанной на ценнике.

За отказ продать вам товар по цене, которая указана на ценнике, продавец может быть привлечен к ответственности (обман потребителей, нарушение продавцом Правил продажи отдельных видов товаров).

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина