Здравствуйте у моего мужа есть прописка в паспорте но он не может там проживать потому что тетя взяла его в

Здравствуйте у моего мужа есть прописка в паспорте но он не может там проживать потому что тетя взяла его в свое время под опеку и потом продала квартиру и он всю свою молодость пробыл в местах лешениях свободы как нам быть сейчас?

, Дарья, г. Владивосток
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день. Если тетя Вашего мужа была единственным собственником недвижимости, которую продала, то это ее законное право. Регистрационный штамп в паспорте (прописка), не дает права собственника на квартиру. Скорее всего пока Ваш супруг был в местах лишения свободы Ваша тетя сняла Вашего мужа с регистрационного учета перед продажей квартиры. Ищите новое место регистрации (прописки).