Помогите, пожалуйста, решить тест Кому принадлежит выбор между несколькими судами, когда наличествует так называемая выборная подсудность?

помогите, пожалуйста, решить тест

Кому принадлежит выбор между несколькими судами, когда наличествует так называемая выборная подсудность?

, Виктория, г. Улан-Удэ
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Виктория. Право выбора подсудности принадлежит истцу