Чуть больше чем 2 года назад мне по наследству перешла 12 доля

Чуть больше чем 2 года назад мне по наследству перешла 1/2 доля квартиры. Вторая часть квартире принадлежала другому человеку, мы не в родственных отношениях, этот человек умер и прошло тоже почти 2 года, заявлены нет, имущество не было объявлено выморочным и государство не ставило на баланс. Теперь вопрос, как продать 1/2 долю квартиры, если собственник второй доли умер и ее никто не унаследовал? Как мне продать по закону свою долю?

, Виталий Константинович, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Виталий Константинович!

При отсутствии каких-либо сведений о наследниках, стоит признать ½ долю квартиры выморочным имуществом. Далее, продать долю с соблюдением правила о преимущественной покупке (статья 250 ГК РФ).

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Виталий Константинович
Клиент, г. Москва
Сколько будет стоить полная ваша консультация в данном вопросе?!

Напишите мне в чат