8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: могут ли мобилизовать молодого человека, который отучился в колледже, далее год отслужил в армии имеет категорию Б, далее пошел в институт по форме обучения очно-заочная?

Если повторится мобилизация.

Вопрос: могут ли мобилизовать молодого человека, который отучился в колледже, далее год отслужил в армии (имеет категорию Б,далее пошел в институт по форме обучения очно-заочная? Возраст 24года. Сейчас указ ВВ подписал о том, что очная и очно-заочная форма дается отсрочка, но распространяется ли на данный случай?

, Клиент Ангелина, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ангелина!

В свете последней судебной практики отсрочка в таком случае не будет полагаться.

В силу отсутствия Указа Президента РФ «О прекращении призыва на военную службу по контракту по частичной мобилизации» вероятность второй волны мобилизации или всеобщей мобилизации составляет от свыше 80% до 99,9999%/, но когда это однозначно ожидаемое событие повторится сказать не представляется возможным — называют разные даты 09.01.2023 г., 10.01.2023 г., 15.01.2023 г. и другие.

А основания как для объявления второй волны мобилизации, так и полномасштабной (всеобщей) мобилизации, исходя из действующего законодательства Российской Федерации, уже давно имеются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возникает такой вопрос, могу ли я написать на нее заявление, и как это сделать?
Здравствуйте,мой ребенок не поздоровался с одной матерью когда шла на школьный автобус,. И мать это начала возмущаться, называла дочь по всякому, угражала ей что глаза вы колю не ходи мимо дома моего, потом начала кричать через окно ей когда видела ее что она проходит. Опять материлась называла шлюхой , чтоб дочь оглядываясь. Ну одним словом напугала ребенка. Ей 42года а моему ребенку 12лет . Вся переписка с угрозами у меня осталась. Возникает такой вопрос, могу ли я написать на нее заявление, и как это сделать?
, вопрос №4040169, Динара, г. Реутов
Получение образования
Если поступить в вуз на заочное/дистанционное обучение, обязал ли идти в армию?
Здравствуйте. Если поступить в вуз на заочное/дистанционное обучение, обязал ли идти в армию? Вообще какая ситуацию с этим? И 2 вопрос. Если на очно-заочной? Больше первое интересует
, вопрос №4039821, Никита, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, по окончании 1 го курса института, моено сына забрали в армию, он взял академ на год, по приходу
Здравствуйте,по окончании 1 го курса института,моено сына забрали в армию,он взял академ на год,по приходу из армии он хочет продолжить учебу,учился очно,получал первое высшее,могут ли его мобилизовать?
, вопрос №4038745, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
2023 года и моё право уйти на сво?
Добрый день! На меня заведено уголовное дело по ст.112. ч1. Дело находится на стадии дознания. Я обратился в военкомат в связи с тем, что хочу пойти на сво. Военкомат подал ходатайство, но дознаватель отклонила его. Районному прокурору подавать жалобу бесполезно, они в сговоре с дознавателем. Вопрос - могу ли я подать жалобу в военную прокуратуру, в связи с тем, что органы дознания нарушают ФЗ 270 от 26.06.2023 года и моё право уйти на сво?
, вопрос №4038418, Евгений Лебедева, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2023