Здравствуйте, наша управляющая компания вывела оплату аварийной службы вне текущего содержания в виде добавочной абонентской платы

Здравствуйте, наша управляющая компания вывела оплату аварийной службы вне текущего содержания в виде добавочной абонентской платы. Насколько это правомерно?

, Галина, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В силу п.6 Правил ( утв.  Постановлением Правительства от 3 апреля 2013 года N 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения») организация Аварийно-диспетчерской  службы в МКД входит в состав минимальный перечень услуг по содержанию общего имущества, а значит входит в общую стоимость услуг и взимание дополнительной оплаты является незаконным.

Вам рекомендуется направить жалобу в государственную жилищную инспекцию, либо обратиться в суд.

Если вам требуется помощь в составлении документов, пишите в чат.

С уважением,  юрист Квон Дмитрий Викторович.