У меня патент действует до 7 января, но регистрация закончилась 2 января

Здравствуйте. Извините что беспокою вас. У меня патент действует до 7 января, но регистрация закончилась 2 января. Как быть?

, Рахмонов А, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Необходимо обращаться за продление сразу после праздников.

Порядок  постановки на миграционный учёт регулирует Приказ МВД России от 10.12.2020 N 856 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, заявления о снятии иностранного гражданина или лица без гражданства с регистрации по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметок о регистрации (снятии с регистрации) иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином или лицом без гражданства действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, проставляемых, в том числе, многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг» (Зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2021 N 62483)

Если у Вас последний день выпадает на праздники, когда необходимо подать уведомление — выпадет на выходные дни-то срок переносится на наступающие рабочие дни после новогодних выходных.

Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обратитесь в отдел по вопросам миграции вместе с принимающей стороной по поводу продления постановки на миграционный учет. Будьте готовы к тому, что будете привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 ч. 3 КРФобАП, штраф 5000-7000 рублей.