8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Как оформить заявление?

Мать инвалид II гр. с 1991 г. Документы были утерены. Но недавно их востановили и отдали в ЕИРЦ для перерасчета коммунальных платежей. Но сказали, что только за три месяца сделают. А должны за три года сделать. Что делать в этом случаи? На кого писать заявление? И как привильно его составить??

27 декабря 2011, 08:48, Виталик Глазов, г. Москва
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вам откажут в перерасчете в ЕИРЦ, то надо составлять исковое заявление в суд и там добиваться принуждения к производству перерасчета.

Для того, чтобы правильно составить исковое заявление надо обратиться к профессиональным юристам или адвокатам, занимающимся такими делами.

В связи с принятием Закона о бесплатной юридической помощи Вы можете найти адвокатов оказывающих юридические услуги бесплатно для инвалидов за счет бюджета РФ.

Еще вариант обратиться в юридическую клинику юридической академии (института). Студенты-юристы составят Вам бесплатно исковое заявление в суд.

27 декабря 2011, 09:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению, в Вашем случае управляющая организация нарушает права Вашей матери. Перерасчёт действительно должен быть сделан за три года (общий срок исковой давности).

Заявление пишется в свободной форме на имя директора организации. К заявлению должны быть приложены копии документов, подтверждающих право заявителя на получение льгот.

Если управляющая организация не пойдёт навстречу и не сделает необходимый перерасчёт, то Вам придётся обратиться в суд за защитой своих прав. Шанс выиграть это дело очень велик.

27 декабря 2011, 09:13
0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Вы также вправе, за защитой своих прав и интересов , обратиться в прокуратуру, либо в суд и кроме требования о перерасчете платы, требовать возмещения морального вреда.

Также от лица матери, как инвалида (или самой матери) вы вправе, в силу п.4 ст.27 Федерального Закона РФ «О прокуратуре Российской Федерации» обратиться письменно в прокуратуру с просьбой осуществить такую защиту силами прокурорских работников.

Так, согласно ст.27 ( Полномочия прокурора)Федерального Закона РФ «О прокуратуре Российской Федерации» при осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;

В силу п.4 ст. 27 Федерального Закона РФ «О прокуратуре Российской Федерации» в случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.

27 декабря 2011, 09:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я оформить заявление через свой личный кабинет заявления и от меня и от него о согласии на уход?
Хочу оформить уход за пенсионером старше 80 лет, дедушка не может лично придти в пенсионный фонд, ему 93 года. Могу ли я оформить заявление через свой личный кабинет заявления и от меня и от него о согласии на уход? У него нет лмчного кабинета пфр
26 марта, 14:44, вопрос №3016202, татьяна, г. Барнаул
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Существуют ли какие-либо законы, нормативные акты или еще что-либо, чтобы опираясь на это можно было точно сказать в какой форме должно быть оформлено заявление для председателя СНТ?
У моей родственницы возникла задолженность по членским взносам в СНТ. У меня есть доверенность от нее. Был суд. После суда я перевел нужную сумму на счет СНТ в Альфа-банке. Председатель мне ничего не сказав, обратился к судебным исполнителям и деньги были еще раз взяты, но уже из ее пенсии. Позднее председатель СНТ объяснил свои действия тем, что я не написал заявление о приеме моих денег. Сейчас он требует опять заявление о том, чтобы вернуть деньги. Заявление было написано, но он его не принимает, мотивируя это тем, что там не указаны мои паспортные данные. При устном разговоре с ним выяснилось, что есть еще ряд условии, например, счет на который будут возвращать деньги должен быть обязательно в Альфа-банке. Мой вопрос: - Существуют ли какие-либо законы, нормативные акты или еще что-либо, чтобы опираясь на это можно было точно сказать в какой форме должно быть оформлено заявление и какие личные данные в нем должны быть указаны. Есть ли ограничение на то, в каком банке должен быть счет. Я боюсь предоставлять свои личные данные и подозреваю, что процесс подачи заявления будет бесконечным, каждый раз с новыми придирками. Я нашел в законе о личных данных пункт о том, что организация, требующая личные данные должна разъяснить, зачем она их требует, но председатель эту мою просьбу игнорирует. Нужно ли в обязательном порядке указывать мои паспортные данные и делать ксерокопии моей доверенности при подаче других заявлений?
19 октября 2020, 08:40, вопрос №2887578, Валентина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Товарные знаки, патенты
Как оформить заявление на патент эскалатора?
Как оформить заявление на патент эскалатора : Джесс Рено 1891 год?.................................... Как оформить заявление на патент эскалатора : Джесс Рено 1891 год?....................................
19 декабря 2019, 10:20, вопрос №2625225, Хэйзел Грейс, г. Грозный
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как правильно оформить заявление при таких условиях?
Произошло дтп 13 сентября, оформили по евро протоколу. В итоги мне выплачивает страховая 100.000 а ущерб на 310.000. Теперь мне нужно в гаи оформить дтп и надо на имя начальника полка написать заявление. Как правильно оформить заявление? С тем что я не согласен с страховыми выплатами!
03 октября 2019, 17:33, вопрос №2534899, Гаджи, г. Махачкала
1 ответ
Уголовное право
Как оформить заявление о ложном доносе в полицию?
Здравствуйте! На меня написали заявление в полицию, в котором сообщили что я торгую и употребляю наркотики. Естественно это неправда, и после проверки уголовное дело возбуждать не стали. Теперь я хочу написать ответное заявление о заведомо ложном доносе. В полиции мне сказали фамилию того, кто подал на меня заявление. Мой вопрос: могли ли в том заявлении написать не свою ФИО, а чужую и как оформить заявление о ложном доносе в полицию?
03 декабря 2012, 13:02, вопрос №29793, Андрей, г. Уфа
3 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2013