Дтп виновник выехал с АЗС на главную дорогу меня зделали виновным якобы я ввел его в заблуждение включенным указателем поворот

  • IMG_20221223_233248
    .jpg
, Александр, г. Владивосток
Дарья Максименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!
Степень виновности участников ДТП устанавливает только суд.

Соберите доказательства указывающие на вину другого участника ДТП.

Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр!

Степень вины будет устанавливаться судом.

 При этом следует иметь в виду, что п. 8.2 ПДД РФ:

подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина