Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

При каких условиях ИП имеет право перейти на другую систему налогообложения?

Где то давненько читала о том, что ИП зарегистрировавшийся после апреля текущего года не имеет права сразу подать на УСН, правда ли это?

31 Января 2014, 17:58, вопрос №354958 Оксана, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый вечер! Согласно п. 2 сит. 346.13 НК РФ "… вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе..." Никаких ограничений в зависимости от даты регистрации в качестве ИП НК РФ не содержит, поэтому: «правда ли это?» - не правда.

    31 Января 2014, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats