Здравствуйте я получаю пенсию по потере кормильца я смогу работать

Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, я смогу работать официально, с учетом получения пенсии

, Кирилд, г. Нижний Новгород
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Кирилд!

Пенсия по потере кормильца назначается только нетрудоспособным гражданам. Исключение: совершеннолетним, получающим пенсии по потере кормильца, сохранят социальные доплаты в случае, если они временно устроятся на работу

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина