У меня 20 лет выслуги в льготном исчеслении, могу ли я рассчитывать на ветерана военной службы при достижении 60 летнего возраста

У меня 20 лет выслуги в льготном исчеслении, могу ли я рассчитывать на ветерана военной службы при достижении 60 летнего возраста.

, Анатолий, г. Москва
Дарья Максименкова
Юрист, г. Москва

Статья 5. Ветераны военной службы Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.12.2022) «О ветеранах»

1. Ветеранами военной службы являются военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку):

1) проходящие (проходившие) военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, Вооруженных Силах СССР, Объединенных Вооруженных Силах государств — участников Содружества Независимых Государств, созданных в соответствии с Уставом Содружества Независимых Государств, или постоянно проживавшие в Автономной Республике Крым и городе Севастополе на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя, проходившие военную службу в дислоцированных на территориях Автономной Республики Крым и города Севастополя частях и организациях Вооруженных Сил Украины, других войсках, воинских формированиях и органах, в которых законодательством Украины была предусмотрена военная служба, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо награжденные знаками отличия Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, при условии общей продолжительности военной службы 20 лет и более

порядок  и условий присвоения звания «Ветеран военной службы» установлены Указом Президента РФ от 19 мая 1995 г. N 501